На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палата №6

2 547 подписчиков

"Евровидение" превращается в фарс

 

В "Евровидении 2010" победила Лена

Оглашенные поздей ночью результаты конкурса "Евровидение 2010", состоявшегося в этом году в столице Норвегии Осло, разочаровали израильских почитателей таланта молодого исполнителя Харэля Скаата: он занял лишь 14-е место из 25 финалистов. Его песня "Слова", прозвучавшая на иврите, в отличие от подавляющего большинства других участников, избравших английский язык, не произвела должного впечатления на слушателей в 39 странах мира, жители которых участвовали в голосовании.

Победительницей международного конкурса стала набравшая 246 баллов и намного опередившая ближайших соперников представительница Германии - 19-летняя певица, выступающая под сценическим псевдонимом Лена. Она исполнила на английском языке песню "Спутник", которая особенно пришлась по душе жителям скандинавских и балтийских стран.

Поскольку правила не позволяют отдавать голоса за представителей своей страны, многие, как традиционно принято на этом конкурсе, занимались «перекрестным опылением». Так, друг за дружку, по понятным причинам, проголосовали Турция и Азербайджан, Греция и Кипр, Молдавия и Румыния и т.д.

Судя по всему, активным участием в голосовании репатриантов из стран СССР-СНГ объясняется явно завышенная оценка, которую получил от израильтян российский исполнитель Петр Налич.

На фото: победительница конкурса - представительница Германии Лена

ZMAN.com

Картина дня

наверх