На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палата №6

2 547 подписчиков

Сваха-профи: Если женщина спорит с мужчиной - она противна

 

Человек, который знает о браке все, - Роза Сабитова ответила на вопросы читателей «Свободной Прессы»

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая несчастлива по-своему. Так как найти свою половину и стать счастливыми? С этого вопроса начался наш разговор с профессиональной свахой, психологом, президентом Центра возрождения семейных традиций, автором книг, телеведущей — Розой Сябитовой.

— У каждого свое определение и понимание счастья. Для начала семейной паре, тем, кто готовится, мечтает вступить в брак, я рекомендую купить толковый словарь. И как только вы вступаете в диалог в виде спора, открывайте и читайте. Дело в том, что вы думаете и говорите об одном и том же, а в действительности смысл вкладываете разный. Поэтому в семейной жизни каждому нужно разное. От этого счастье — разное. Но чаще всего проблема заключается в том, что люди совершенно не понимают, о чем они спорят. И особенно — женщины. Почему? Да потому, что смысловая нагрузка счастья путается, как правило, с удовлетворенностью. Это две большие разницы. Удовлетворенность — умственное насыщение, то есть то, что некая задача выполнена. А счастье — понятие эмоционального насыщения. Но забегая вперед, скажу, что женская глупость, а именно женщина отвечает за отношения, не имеет ни национальности, ни территориального признака. Поэтому я, как сваха, учу женщину найти мужчину. Женщина — товар, мужчина — купец. Поэтому, если вы — товар, то должны знать свою ценовую политику, и сбивать цену нельзя, так как этим будет сбита цена другим женщинам. Словом, я учу женщину, где и как надо охотиться. И главное тут — пусть он до вас дойдет и не успеет открыть рот. А все остальное — вопрос времени.

«СП»: — Судя по редакционной почте, не прочь выйти «на охоту» женщины, которым, далеко за… Многие из них разведены. У них есть шансы, если мужчины ищут молоденьких девушек?

— Так прежде чем разводиться, надо было включать мозги. Шансы есть у каждой активной женщины. Выходя на брачный рынок в поисках мужчины, первое, с чем она столкнется, это то, что будет исправлять ущерб предыдущей женщины. Следующий шаг — убедить мужчину, что счастье с ней это достойно того, что он теряет.

«СП»: — Наступает Новый год с его пожеланиями нового счастья. Если судить по знакам зодиака, кому Металлический Тигр принесет это счастье? Об этом спрашивает наша читательница Алла, 30 лет, незамужняя, поскольку с мужчинами у нее сложные отношения: восхищаются, но замуж не берут.

— На гороскопы не ориентируюсь. Что касается данной девушки, то она — потерянный генофонд страны. Наверняка, она училась, получала образование… Таким девушкам я говорю: мужчинам ваше образование на фиг не нужно! Ваши заработанные деньги — тоже! Если он состоятельный, то ему нужна женщина, которая будет им восхищаться. Путь к сердцу мужчины лежит через его эго. Дуйте ему в уши, какой он классный, умный, благородный и т.п. А наша Алла якает, какая она умная, ею восхищаются… Мы живем в азиатской стране, последнее слово за мужчиной. А женщина хочет партнерства. А этого не будет! Мужчине ценна женщина, которая ему послушна, служит (не прислуживает) ему. Если женщина спорит с мужчиной, она ему противна! Так на фиг она ему нужна? Он лучше возьмет молоденькую девчонку, которая будет смотреть ему в рот, да еще здоровых детей рожать. А тридцатилетние только якают...

«СП»: — Можно выйти замуж за бывшего мужа после 5 лет развода? Но он выпивает.

— Когда она разводилась, то, наверняка, муж ей что-то недодавал. Почему она считает, что он за это время изменился? Прежде чем сходиться, надо договариваться. Они оба должны поставить условие: при каких отношениях их связь будет более действенной? При этом на время исключить игру гормонов. Женщине надо быть очень последовательной, выясняя, вернутся ли вредные привычки, тот образ жизни, что ее не устраивал, не требовать того, что мужчина дать ей не в состоянии. Понимаете, нельзя от нежной шитцу требовать бойцовских качеств бультерьера.

«СП»: — Елена написала, что у безработного мужа депрессия, цепляется за нее как за соломинку. Они давно разные люди. Расстаться?

— Представьте себе семейный корабль. Кто стоит у штурвала? Мужчина. Что будет с кораблем, с этой семьей, если мужчина впал в депрессию? Винить я буду женщину, как равно, если мужчина запил, потерял ориентиры в жизни… Женщина, жена должна увидеть в муже те достоинства, о которых он даже сам не подозревает. И эти достоинства сформировать в нем.

«СП»: — Какой брак, интересуется Инна, более прочный: по расчету или любви?

— Только по расчету! Что такое брак? Это — жизненный проект. А если ориентироваться только на любовь-морковь, то потом глазки придется повытаращивать.

«СП»: — Читательнице 48, а ее избраннику — 23. Как вы относитесь к таким союзам?

— Браки, более естественны, когда муж старше. Речь идет о воспроизводстве. Ведь молодая женщина может родить и от 80-летнего мужчины. А там, где женщина старше — это против природы! Брак держится на общей реальности, то есть совместно нажитом имуществе, совместных детях. Зачем ей надо было выходить замуж? Наслаждались бы любовными отношениями.

«СП»: — Мужчина живет на два дома: обещает уйти от жены, но что-то не торопится. Что делать?

— Ноги в руки и — бежать от него. Потому что это — блуд! Такие отношения ничего хорошего не сулят.

«СП»: - В гражданском браке — 10 лет, уже родился сын. Оформлять отношения гражданский муж не хочет. Уйти от него?

— Гражданский брак узаконен государством. В данном случае речь идет о сожительстве, которое никогда ничего хорошего не предвещает. Потому что ни одна женщина в сожительстве не собирается создавать совместное имущество, рожать детей. Но тут есть ребенок. Тем не менее, если женщина хочет счастья с другим мужчиной, то надо это делать. Понимаете, мужчина, как только видит женщину, он уже с момента знакомства знает, женится он на ней или нет.

«СП»: — Моногамная семья — не идеал - задумалась другая читательница.

— Если женщина так говорит, значит, у нее в семье назрели серьезные проблемы. Отношение к разведенной женщине — не справилась с отношениями.

«СП»: - Как относитесь к брачному контракту? Деньги не разрушают семью?

— К брачному контракту отношусь положительно, поскольку он представляет собой систему договоренностей. Считаю, что не деньги разрушают семью, а отношение к деньгам.

«СП»: - Вы доверяете интернет-знакомствам?

— Не просто доверяю, считаю, что на сегодняшний день это один из успешных вариантов знакомства. Хочешь счастья, добейся его! Для начала хотя бы слезь с печки.

«СП»: - Дима Воловичев, 30 лет, девственник. Спрашивает, какую женщину ему искать для первых отношений?

— На молодую не стоит рассчитывать: она замучается с ним. А постарше, у нее терпения хватит, всему научит.

«СП»: - Как вы относитесь к служебным романам?

— Я считаю, что любой способ знакомства, приводящий к положительным результатам, к свадьбе — хорош. Я, например, всех своих мужей находила на работе. Правда, было условие, что они свободны. Чего желаю всем, кто ищет свою счастливую половинку. С Новым годом!

http://svpressa.ru/online/article/17854/?v=1

Картина дня

наверх