На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палата №6

2 546 подписчиков

Где находится ад?

 А не пофантазировать ли нам на тему ада? Все-таки ад занимает не последнее место в мыслях верующих, так что рейтинг у него иногда бывает и повыше рая. Не подумайте, это я не к тому, что, мол, группу создал "аццкий сотона". Группа вообще не о том, о чем вы подумали. Она просто о безумии, которое очень часто ввергает в ад, как самого безумца, так и тех, кто имел несчастье оказаться с ним рядом. То есть, она об обычной человеческой жизни. Это то, что касается нашей группы (сайта). Никак не привыкну так его называть. Ну да ладно.
Теперь про ад. Что же это такое на самом деле? Сколько религий - столько и разных представлений. Но даже и последователи одной религии очень часто спорят на эту тему. Упрощенно по-христиански - "ад - это яма полная огня". Примитивно и скучно. Подумаешь, упали все в эту яму и с концами. Усложненно - нам тут приводили пример градаций - кругов, поясов, рвов. Нууу, слишком сложно. Для меня ад - это послеждовательность событий, которых я боюсь больше всего. Объясню, если я боюсь что-то потерять, то при потере этого что-то - я попадаю в ад. Если я боюсь какой-то ситуации, то попадая в эту ситуацию, я попадаю не в нее, а в ад. Остаться наедине со своими мыслями, из которых вымыто все доброе, все лучшие воспоминания - ад? Ад. То есть любое описание со всякими муками, поджариваниями и прочими кулинарными изысками чертей - не трогают нашу душу. Наш разум в состоянии представить себе ад куда как более страшный. В этом правы индуисты, которые замуровывают человека в каменный мешок, оставляя его наедине с собой. Если через три дня ты не сошел с ума, то ты посвященный. Потому что "это доказывает, что все твои мысли и воспоминания были светлыми и добрыми". Рюноске акутагава написал на эту тему рассказ "Ад одиночества". Неужели же одиночество - самый страшный из всех адов? А, может быть, есть и другие варианты?
Вот давайте и поговорим на эту тему.

Картина дня

наверх