На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палата №6

2 547 подписчиков

Настоящая Женщина – всегда Стерва

 Если спросить мужчин - что им не нравится в женщинах, то после недолгих раздумий они выдадут следующие перлы:

* ограничивают мою свободу

* требуют многого, но сами дают мало

* не знают, чего хотят

* и т.д. и т.п.

И, самое интересное, мужчины искренне верят в свои фантазии и готовы доказывать, что они правы, долго и настойчиво. А если попросить мужчину сказать, какие женщины больше всего им не нравятся, то они, не раздумывая, ответят - стервы, и скривятся при этом, как будто съели лимон. На кого западают мужчины…

И вот жестокий парадокс: на стерв мужчины больше всего и западают… Это противоречие мужских оценок и действий нас, женщин, больше всего в них и раздражает. Ну в самом деле - шизофрения какая-то! Но что если использовать эти мужские заморочки для достижения нашего, женского счастья? Попробуем разобраться, как.

Когда мужчины называют гордых женщин стервами - это понятно. Но когда женщина говорит: "Я не хочу быть стервой", - это звучит по меньшей мере странно… Если начать разбираться, кто такая стерва, то мы придем к неоднозначным выводам. С одной стороны, это женщина, которая, эгоистично и бескомпромиссно добиваясь своего, пройдет по головам, не обращая внимания на проблемы, причиненные ею окружающим.

С другой стороны, эта же женщина добьется своего, получит желаемое, избежит проблем и будет наслаждаться успехом… На зависть менее удачливым коллегам по "женскому цеху"… Почему Женщина - всегда Стерва? Когда я, рассуждая о женской доле, дошла в своих размышлениях до этого будоражаще-интригующего вопроса, меня заинтересовала такая его постановка: - А можно ли быть стервой и при этом не доставлять проблем окружающим? И даже более - чтобы им нравилась моя стервозность?.. Отвечая для себя на свой же вопрос, я поняла, что Стерва с большой буквы - это женщина, которая получает желаемое и при этом у нее все в порядке в личной и общественной жизни. А, отвечая для себя на вопрос, какой она должна быть, я пришла к выводу, что Стерва, то есть успешная женщина, умеет любить себя, чтобы не отказывать себе в маленьких и больших женских радостях.

Такая Женщина достаточно уверена в себе, чтобы не бояться ставить перед собой по-настоящему большие цели. Эта Женщина может крутить мужчинами и делает это так, что они просто млеют от удовольствия. И тут я вдруг совершенно спокойно осознала, что быть такой Женщиной я… хочу… Нет, это не значит, что я какая-то законченная неудачница. Что с мужчинами у меня одни проблемы и в жизни я совсем не устроена. Нет. У меня даже муж есть! И хороший. Просто все равно хочется чего-то… большего. Все равно я временами чувствую, что чего-то в жизни недополучаю. Что мне не всегда удается повернуть ситуацию к взаимной выгоде, - чтобы получить свое. Ну хочется мне быть успешной! Разве это плохо?!..  Хочу быть настоящей Женщиной-Стервой!

Хочу… Но как? Хочу… Много я чего хочу, но умения нет, и я - молчу. Ведь действительно: я просто этого не умею. Мама моя была вполне обыкновенной женщиной. Среди моих подруг тоже нет ярких представительниц "элитного сословия" Стерв… А книжки, которые я сгоряча скопом скупила на Петровке и которые обещали всемерное счастье и победу после их прочтения, - кроме банальных советов мне ничего не дали… Да и вообще: учиться по книжкам быть настоящей женщиной - то же самое, что надеяться, что после просмотра каталога новой косметики кожа станет идеальной… И здесь практика превыше теории. Скучно, да?..

Автор: Ирина Семенова

Картина дня

наверх