На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палата №6

2 546 подписчиков

Сказка

В Прекрасной стране, там, где прекрасные цветы цветут на величавых деревьях, а на берегах чистейших рек зреет редчайшая ягода глориозия, жил Принц. Он был белокож, высок, строен как весенний тростник и очень красив. Но однажды он встретил лесную деву. Она была странная, и удивительная.
И совершенно сумасшедшая. Нет, в общем она была нормальная, просто дикая немного. Ну, она росла в лесу. И принц случайно встретил Лесную деву на солнечной полянке. Дева сидела на полянке в траве и рассказывала цветам сказки и истории.
Принц влетел на полянку на своем белоснежном коне, и испуганные цветы посыпались на Лесную деву. Вскрикнула она, подскочила и увидела Принца на белом коне, который гарцевал на ее любимой полянке. Ох, как разозлилась Лесная дева! И от злости пожелала она Принцу почернеть! Принц посмеялся над Лесной девой, погарцевал еще по полянке и ускакал. И пока скакал он к своему прекрасному замку, стала чернеть его кожа. Вот приехал Принц во дворец, а там все в ужасе! Принцесса заморская, невеста нареченная принцева, как его такого черного увидела, убежала в ужасе. Кольцо обручальное, жутко дорогущее обратно вернула, и срочно замуж вышла- за Принца Зеленой страны, который давно ее руки и сердца добивался, и уже было надежду потерял.
А наш почерневший Принц впал в депрессию. Мало того, что он цвет кожи поменял, да еще и выяснилось, что Черный (так его теперь звали) Принц влюбился (о, ужас) в Лесную деву. Да так, что только о ней и думал, да ее сказочку вспоминал, кусочек которой услышать успел. А потом - снова вспоминал он испуг на милом личике Лесной девы и ее рассерженные слова- "Да что б ты почернел" и чернел еще больше.
Королева-мать уже к кому только не обращалась за помощью- и к астрологам, и к врачам, и к экстрасенсам, бабкам знахаркам- ничего не помогало. И вот однажды получила Королева мать письмо для Черного принца. Оно было отправлено самым волшебным образом, и доставила его голубка по имени Имейла. Говорить голубка не умела, но писать- просто отлично. И вот призвала Королева мать своего сына, Черного принца, и отдала ему письмо, доставленное голубкой Имейлой.
Принц прочел письмо, засмеялся счастливо и побежал на королевскую конюшню.
Вскоре из ворот замка вихрем вылетел белоснежный конь с черным всадником и помчался в сторону леса. Прискакал принц на лесную полянку, спешился и пошел пешком, а коня своего пастись оставил.
И снова увидел он Лесную деву. Дева сидела на полянке и ласкала двух маленьких оленят. И что то им рассказывала. Ну, она же была немного ненормальная, но гениальная.
Принц тихо подошел к деве и низко ей поклонился. Посмотрела на него Лесная дева и застеснялась, зарумянилась- принц и в черном виде был ослепительно красив.
А принц быстро перед Лесной девой на колени встал, и говорит "Покорила ты мое сердце своим рассказом, влюбился я в твою красоту и доброту. Жить без тебя не могу.
Я прошу тебя, Лесная дева, выходи за меня замуж, что бы я мог всегда тебя любить и твои прекрасные рассказы слушать"
Посмотрела на него Лесная дева, подумала, и согласилась.
Взял ее Черный принц за руки, поднял с травы и нежно поцеловал в розовые губы.
Тут к ним на полянку вышел принцев конь, сели Принц и лесная дева на коня и в замок поехали.
Всю дорогу Принц свою деву ласкал да целовал, да приговаривал-"Ты же у меня самая красивая да любимая, самая лучшая рассказчица и красавица. будем мы вместе жить поживать да по рассказам твоим книги выпускать и фильмы ставить"
А Лесная дева мило улыбалась и пылко принца целовала
В общем, поженились они. Весело так, с музыкой, с гостями, да феерверками.
А утром после брачной ночи молодая и говорит Принцу- "Ах, милый мой Принц, какой же ты белокожий и прекрасный! От твоей красоты неописуемой у меня слезы наворачиваются, неужели я твоя жена и вправду!"
Удивился принц словам своей молодой жены и пошел в зеркало глянуть. А из зеркала на него смотрел необыкновенно красивый и очень счастливый принц с прекрасной белой кожей, белой, как первый снег.
И прозвали прекрасного Принца - Снежным, за красоту и белизну кожи.
Жили Снежный принц со Лесной принцессой долго и счастливо, написали много книг и даже фильмы по ним поставили. Ну и дети у них были. А как же.

-"Мораль сей сказки такова"

вот сразу кончились слова..

Что, обязательна мораль?

Мне было принца просто жальКлёвый

Картина дня

наверх