На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палата №6

2 547 подписчиков

Как научиться мыслить позитивно?

    Эта статья называлась "Доктор, я буду жить?", но я  Назвала ее по-другому: "Как научиться мыслить позитивно?"

Хочется начать новый год с чего-то хорошего.

    О том, что мысли обладают колоссальной энергией и могут влиять на человека, на окружающий его мир как позитивно, так и разрушающе, каббалисты писали уже много веков назад. Да и сейчас обеспокоенные кризисом, выбраться из которого человечеству будет совсем непросто, они напоминают: нет во Вселенной силы более мощной, чем мысль, намерение.

    Ученые постепенно приходят к тем же выводам. Современная наука начинает понемногу признавать тот факт, что мысль обладает энергией, и что этой энергии подвластно многое. Она легко передается от человека к человеку, подобно радиоволнам, идущим от одной станции к другой. Она формирует все происходящее с нами. А слова выдающегося американского физика Артура Х. Комптона: "Возможно, что мысль человека является самым важным фактором мира", - заставляют задуматься над тем, как научиться использовать энергию мысли только в "мирных" целях.

    В последние годы на эту тему высказываются и медики. Так в одном из интервью главный специалист Института реаниматологии Российской академии медицинских наук Галина Владимировна Алексеева говорит, что общаясь с родственниками пациентов, находящихся между жизнью и смертью, она просит их об одном - думать, что любимый человек должен обязательно выздороветь.

"Только эта мысль должна быть в голове и никакой другой, - говорит она. - Верю ли я в то, что мысли материальны? Никогда не забуду безумную веру матери в то, что ее дочь должна жить. И хотя по всем жизненным показателям ребенок должен был умереть, он непостижимым образом выжил, и я даже не берусь утверждать, что это была наша заслуга, хотя ее спасала целая бригада реаниматоров".

    А один мой знакомый кардиолог, врач, как говорится, от Бога, поделился  секретом - входя в палату к больным, он мысленно желает всем выздоровления. И больные чувствуют это. Они откликаются на его внутренний призыв, и результат такого взаимодействия врача и пациента не заставляет себя долго ждать - больные поправляются значительно быстрее.

    "В том, что мысли обладают огромным энергетическим потенциалом, я убедился на собственном опыте, - сказал он мне однажды. - И если бы люди бережнее относились друг к другу, меньше  больных поступало бы в кардиологический центр с острыми сердечными приступами. Ведь порой они случаются даже из-за неосторожно оброненного слова. А слово - это продолжение мысли, и оно, как известно, ранит, если несет в себе заряд злобы и ненависти".

    Как тут не вспомнить ставшую крылатой фразу из комедии А. Грибоедова "Горя от ума": "Иные языки страшнее пистолетов".

    "Если бы люди бережнее относились друг к другу, - подумала я тогда, - то уменьшилось бы не только количество инфарктов, но и сократилось число кризисов, катастроф, улучшилась бы экология, потому что своим негативным мышлением мы, люди, вредим себе, природе, окружающему нас миру".

    Естественно, возникает вопрос: как прийти к здравому мышлению, как научиться мыслить позитивно?

Каббалисты отвечают на этот вопрос так: мысли во благо другим, ощущение заботы, любви, взаимосвязи - вот составляющие, способные привести наш мир к гармонии и совершенству и уберечь человечество от многих бед и ошибок.

http://kabmir.com/zhenskij_vzgljad/doktor_ja_budu_zhit.html 

Картина дня

наверх